Sobre ProvihostelLlámanos al 954 182 900 Sección PrivadaIniciar sesión
  • Carrito de Compra Carrito de Compra
    0Carrito de Compra
Provihostel
  • Maquinaria y
    equipamiento
    • Aparatos de frío
    • Mesas neutras
    • Maquinaria auxiliar
    • Aparatos de calor-cocción
    • Lavado de vajilla
  • Menaje de
    hostelería
    • Servicio de mesa
    • Útiles de cocina
    • Menaje para colectividades
    • Servicio de buffet y catering
  • Uniformes
    laborales
    • Laboral
    • Hostelería
    • Peluquería y estética
    • Señales
    • Saldo
    • Sanidad y limpieza
    • Calzado
  • Desechables y
    un solo uso
  • Ofertas /
    Promociones
  • Salud e higiene
    industrial
  • NOTICIAS
  • Menú Menú
Usted está aquí: Inicio1 / Tienda2 / Uniformes3 / Sanidad y limpieza4 / Casacas5 / Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551 - Imagen 2
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551 - Imagen 3
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551 - Imagen 4
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551 - Imagen 5
Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551 - Imagen 6

Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551

20,46€ - 23,97€Rango de precios: desde 20,46€ hasta 23,97€ IVA no incluido

Limpiar
SKU: 6551 Categorías: Novedades, Uniformes, Peluquería y estetica, Sanidad y limpieza, Casacas
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)

Descripción

Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551

La Blusa Mujer Sonia es la elección perfecta para profesionales de la salud que buscan comodidad y estilo en su uniforme diario.

Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, este tejido avanzado ofrece propiedades antibacterianas, alta transpirabilidad y tolerancia a salpicaduras de lejía. La prenda, en manga corta y cuello pico, presenta un cierre discreto mediante botones de presión ocultos y dos prácticos bolsillos de parche en la parte delantera. La Blusa Mujer Sonia es semi ajustada, con pinzas estratégicamente ubicadas en delantero, pecho y espalda para un ajuste favorecedor.

Ideal para enfermeras, médicos y profesionales de la salud en hospitales, clínicas, farmacias y más.

-Botones presión ocultos.
-Pinzas pecho.
-Pinzas delante-espalda.
-2 bolsillos en delantero.
-Largo aprox.: 72 cm.
-Prenda M2.: semi ajustada.

GUIA DE TALLAS

MEDIDA

CM

XSSMLXLXXLYL
PECHO47515559636771
CINTURA42465054586266
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,5
LARGO MANGA19,520,521,522,523,524,525,5
HOMBRO A HOMBRO37394143454749

 

 

Información adicional

Peso0,400 kg
Dimensiones44 × 33 × 3 cm
Color

Azul Marino, Blanco, Negro, Gris Perla, Celeste, Gris Marengo, Pistacho, Burdeos, Malva, Turquesa, FRAMBUESA, Arena

Talla

XS, S, M, L, XL, XXL, YL

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Casaca Sra.Microfibra botones ocultos 6551” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


El periodo de verificación de reCAPTCHA ha caducado. Por favor, recarga la página.

Productos relacionados

  • SKECHERS HOMBRE MOD.SQUAD SR

    82,65€ IVA no incluido
  • Polo color manga corta mujer mod.Nobby

    7,85€ IVA no incluido
  • Bata señora sarga manga larga Mod.Edurne

    17,59€ IVA no incluido
  • Gorro cocina Gran Cheff 4488

    9,09€ IVA no incluido

Calle Artesanía, 17
Mairena del Aljarafe, 41927 Sevilla

Llámanos al 954 182 900

provihostel@provihostel.com

NUESTROS PRODUCTOS

  • Maquinaria y equipamiento
  • Menaje de hostelería
  • Uniformes laborales
  • Desechables y un solo uso
  • Segunda mano / Ocasión
  • Ofertas / Promociones
  • Salud e higiene industrial

OTROS ENLACES

  • Sobre Provihostel
  • Nuestros fabricantes
  • Tienda
  • Contacto
  • Mi Cuenta
  • Términos y condiciones
  • Condiciones de compra y devoluciones
PROVIHOSTEL S.L. © 2021 - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Política de Cookies | Tienda diseñada por Estudio E-Commerce
Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestra web. Si sigues utilizando este sitio asumiremos que estás de acuerdo.

OKRechazarAJUSTES

Ajustes de Privacidad y Cookies



Política de Privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible.

La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudarnos a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

Nunca almacenamos información personal.

Tienes toda la información sobre privacidad, derechos legales y cookies en nuestra página de

Política de privacidad
Cookies Esenciales

Estas cookies son estrictamente necesarias para brindarte los servicios disponibles a través de nuestra web y para utilizar algunas de sus funciones.

Debido a que estas cookies son estrictamente necesarias, rechazarlas tendrá un impacto en el funcionamiento de nuestra web. . Siempre puede bloquear o eliminar las cookies cambiando la configuración de su navegador y forzando el bloqueo de todas las cookies en esta web. Pero, en ese caso, volveremos a peddirle que acepte o rechace las cookies cuando vuelvas a visitar nuestra web.

Respetamos plenamente si desea rechazar las cookies, pero para evitar preguntarte una y otra vez, permítanos almacenar una cookie para eso . Puede optar por no participar en cualquier momento u optar por otras cookies para obtener una mejor experiencia. Si rechaza las cookies, eliminaremos todas las cookies establecidas en nuestra web.

Le proporcionamos una lista de las cookies almacenadas en su navegador en nuestro dominio para que pueda verificar lo que almacenamos. Por razones de seguridad, no podemos mostrar ni modificar cookies de otros dominios. Puede comprobarlos en la configuración de seguridad de su navegador.

Cookies de Google y de Terceros

Estas cookies recopilan información que se utiliza para ayudarnos a comprender cómo se usa nuestra web o qué tan efectivas son nuestras campañas de marketing, o para ayudarnos a personalizar nuestra web y nuestra aplicación para mejorar tu experiencia.

Si no desea que rastreemos tus visitas en nuestra web, puedes desactivar el rastreo en su navegador aquí:

También utilizamos diferentes servicios externos como Google Webfonts, Google Maps y proveedores de video externos. Dado que estos proveedores pueden recopilar datos personales como su dirección IP, le permitimos bloquearlos aquí. Tenga en cuenta que esto podría reducir considerablemente la funcionalidad y la apariencia de nuestra web. Los cambios entrarán en vigor una vez que vuelva a cargar la página.

Configuración de Google Webfonts:

Configuración de Google Maps:

Inserciones de vídeos de Vimeo y Youtube:

Configuración del seguimiento a través de Hotjar:

Configuración del Pixel de Facebook:

Configuración del seguimiento de la Tienda Online:

ACEPTAR AjustesRECHAZAR Ajustes