Sobre ProvihostelLlámanos al 954 182 900 Sección PrivadaIniciar sesión
  • Carrito de Compra Carrito de Compra
    0Carrito de Compra
Provihostel
  • Maquinaria y
    equipamiento
    • Aparatos de frío
    • Mesas neutras
    • Maquinaria auxiliar
    • Aparatos de calor-cocción
    • Lavado de vajilla
  • Menaje de
    hostelería
    • Servicio de mesa
    • Útiles de cocina
    • Menaje para colectividades
    • Servicio de buffet y catering
  • Uniformes
    laborales
    • Laboral
    • Hostelería
    • Peluquería y estética
    • Señales
    • Saldo
    • Sanidad y limpieza
    • Calzado
  • Desechables y
    un solo uso
  • Ofertas /
    Promociones
  • Salud e higiene
    industrial
  • NOTICIAS
  • Menú Menú
Usted está aquí: Inicio1 / Tienda2 / Uniformes3 / Hosteleria4 / Cocina5 / Chaquetas6 / Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga - Imagen 2
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga - Imagen 3
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga - Imagen 4
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga - Imagen 5
Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga - Imagen 6

Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga

28,10€ - 33,06€Rango de precios: desde 28,10€ hasta 33,06€ IVA no incluido

Limpiar
SKU: 9485 Categorías: Uniformes, Hosteleria, Cocina, Chaquetas
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)

Descripción

Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga

La chaqueta unisex MIRANDA se presenta en manga larga, con cuello mao y puños vueltos. Además, incorpora un práctico bolsillo en la manga izquierda y un cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. Su diseño semi ajustado con pinzas en el pecho y costadillos en la espalda le confieren un toque de estilo y distinción.

Fabricada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, esta chaqueta ofrece un nivel excepcional de comodidad. Es un tejido altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía y lavable a 90º, lo que garantiza su durabilidad. Además, se seca rápidamente y no necesita planchado.

La chaqueta es repelente al cabello y pelo de mascotas, lo que es esencial en entornos de cocina. Su tejido técnico AEROSILVER en la espalda no solo es cómodo, sino que también ayuda a mantener la higiene.

La chaqueta de cocina unisex MIRANDA está disponible en manga corta (referencia 948600) y en versión para hombres (referencia 944100). Esto te permite vestir a todo tu equipo con un estilo uniforme y profesional.

Ideal para uniformes de cocineras y chefs en la hostelería, restaurantes, y en cualquier entorno de cocina en general. Además, también es apta para su uso en comercios.

La chaqueta de cocina unisex MIRANDA combina la elegancia y el estilo con la durabilidad y la comodidad que necesitas en el mundo de la hostelería. Su diseño funcional y la atención a los detalles hacen de esta chaqueta una elección excepcional para mujeres en el ámbito de la cocina y la hostelería.

-Botones de presión ocultos.
-Bolsillo en manga izquierda.
-Aerosilver en espalda.
-Largo aprox.: 71 cm.
-Prenda M2: semi ajustada.

GUIA DE TALLAS

MEDIDA

CM

XSSMLXLXXLYL
PECHO46505458626670
CINTURA40444852576267
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA6869,57172737475
LARGO MANGA5758596061,362,663,9
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,542,543,544,5

 

Información adicional

Peso0,400 kg
Dimensiones42 × 33 × 3 cm
Color

Blanco, Negro, Gris Marengo, Pistacho, Rojo, Turquesa

Talla

XS, S, M, L, XL, XXL, YL

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Chaqueta cocinera microfibra antimanchas manga larga” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


El periodo de verificación de reCAPTCHA ha caducado. Por favor, recarga la página.

Productos relacionados

  • Polo color caballero manga corta mod.Gibson

    7,85€ - 8,06€Rango de precios: desde 7,85€ hasta 8,06€ IVA no incluido
  • Camiseta color mujer manga corta mod.Coral

    3,31€ IVA no incluido
  • Chaqueta tejana señora manga corta Mod.Joana

    32,64€ IVA no incluido
  • Camiseta color caballero manga corta mod.Melbourne

    3,10€ - 3,93€Rango de precios: desde 3,10€ hasta 3,93€ IVA no incluido

Calle Artesanía, 17
Mairena del Aljarafe, 41927 Sevilla

Llámanos al 954 182 900

provihostel@provihostel.com

NUESTROS PRODUCTOS

  • Maquinaria y equipamiento
  • Menaje de hostelería
  • Uniformes laborales
  • Desechables y un solo uso
  • Segunda mano / Ocasión
  • Ofertas / Promociones
  • Salud e higiene industrial

OTROS ENLACES

  • Sobre Provihostel
  • Nuestros fabricantes
  • Tienda
  • Contacto
  • Mi Cuenta
  • Términos y condiciones
  • Condiciones de compra y devoluciones
PROVIHOSTEL S.L. © 2021 - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Política de Cookies | Tienda diseñada por Estudio E-Commerce
Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestra web. Si sigues utilizando este sitio asumiremos que estás de acuerdo.

OKRechazarAJUSTES

Ajustes de Privacidad y Cookies



Política de Privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible.

La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudarnos a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

Nunca almacenamos información personal.

Tienes toda la información sobre privacidad, derechos legales y cookies en nuestra página de

Política de privacidad
Cookies Esenciales

Estas cookies son estrictamente necesarias para brindarte los servicios disponibles a través de nuestra web y para utilizar algunas de sus funciones.

Debido a que estas cookies son estrictamente necesarias, rechazarlas tendrá un impacto en el funcionamiento de nuestra web. . Siempre puede bloquear o eliminar las cookies cambiando la configuración de su navegador y forzando el bloqueo de todas las cookies en esta web. Pero, en ese caso, volveremos a peddirle que acepte o rechace las cookies cuando vuelvas a visitar nuestra web.

Respetamos plenamente si desea rechazar las cookies, pero para evitar preguntarte una y otra vez, permítanos almacenar una cookie para eso . Puede optar por no participar en cualquier momento u optar por otras cookies para obtener una mejor experiencia. Si rechaza las cookies, eliminaremos todas las cookies establecidas en nuestra web.

Le proporcionamos una lista de las cookies almacenadas en su navegador en nuestro dominio para que pueda verificar lo que almacenamos. Por razones de seguridad, no podemos mostrar ni modificar cookies de otros dominios. Puede comprobarlos en la configuración de seguridad de su navegador.

Cookies de Google y de Terceros

Estas cookies recopilan información que se utiliza para ayudarnos a comprender cómo se usa nuestra web o qué tan efectivas son nuestras campañas de marketing, o para ayudarnos a personalizar nuestra web y nuestra aplicación para mejorar tu experiencia.

Si no desea que rastreemos tus visitas en nuestra web, puedes desactivar el rastreo en su navegador aquí:

También utilizamos diferentes servicios externos como Google Webfonts, Google Maps y proveedores de video externos. Dado que estos proveedores pueden recopilar datos personales como su dirección IP, le permitimos bloquearlos aquí. Tenga en cuenta que esto podría reducir considerablemente la funcionalidad y la apariencia de nuestra web. Los cambios entrarán en vigor una vez que vuelva a cargar la página.

Configuración de Google Webfonts:

Configuración de Google Maps:

Inserciones de vídeos de Vimeo y Youtube:

Configuración del seguimiento a través de Hotjar:

Configuración del Pixel de Facebook:

Configuración del seguimiento de la Tienda Online:

ACEPTAR AjustesRECHAZAR Ajustes