Sobre ProvihostelLlámanos al 954 182 900 Sección PrivadaIniciar sesión
  • Carrito de Compra Carrito de Compra
    0Carrito de Compra
Provihostel
  • Maquinaria y
    equipamiento
    • Aparatos de frío
    • Mesas neutras
    • Maquinaria auxiliar
    • Aparatos de calor-cocción
    • Lavado de vajilla
  • Menaje de
    hostelería
    • Servicio de mesa
    • Útiles de cocina
    • Menaje para colectividades
    • Servicio de buffet y catering
  • Uniformes
    laborales
    • Laboral
    • Hostelería
    • Peluquería y estética
    • Señales
    • Saldo
    • Sanidad y limpieza
    • Calzado
  • Desechables y
    un solo uso
  • Ofertas /
    Promociones
  • Salud e higiene
    industrial
  • NOTICIAS
  • Menú Menú
Usted está aquí: Inicio1 / Tienda2 / Uniformes3 / Hosteleria4 / Cocina5 / Chaquetas6 / Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga - Imagen 2
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga - Imagen 3
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga - Imagen 4
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga - Imagen 5
Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga - Imagen 6

Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga

27,15€ - 31,82€Rango de precios: desde 27,15€ hasta 31,82€ IVA no incluido

Limpiar
SKU: 9441 Categorías: Uniformes, Hosteleria, Cocina, Chaquetas
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)

Descripción

Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga

La chaqueta de cocina de hombre VIDAL presenta un diseño elegante con manga larga, cuello mao, y cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. El cuello mao le brinda un toque distintivo de estilo mientras que los puños vueltos añaden comodidad y un ajuste seguro.

Está confeccionada en microfibra de 100% poliéster, un tejido de alto rendimiento que es anti-bacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía y se seca rápidamente. Además, la microfibra es repelente al cabello y pelo de mascotas, lo que ayuda a mantener una apariencia fresca y limpia.

La inclusión de tejido técnico Aerosilver en la espalda de la chaqueta proporciona transpirabilidad y ayuda a mantener un ambiente higiénico al prevenir la proliferación de bacterias y olores desagradables.

Esta chaquetilla de cocina es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restaurantes y entornos de cocina en general.

Esta chaqueta está disponible en diferentes modelos, incluyendo una versión de manga corta (referencia 944200) y una versión para mujeres (referencia 948500), lo que permite a los equipos mantener una apariencia uniforme en su lugar de trabajo.

-Botones de presión ocultos.
-1 Bolsillo en manga izquierda.
-Aerosilver en espalda.
-Largo aprox.: 73 cm.
-Prenda H2: semi ajustada.

GUIA DE TALLAS

MEDIDA

CM

XSSMLXLXXLYL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357626772
CADERA4852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA70,57273,574,575,576,577,5
HOMBRO A HOMBRO58,559,560,561,562,864,165,4
LARGO MANGA41434547484950

 

Información adicional

Peso0,400 kg
Dimensiones42 × 33 × 3 cm
Color

Blanco, Negro, Gris Marengo, Pistacho, Rojo, Turquesa

Talla

XS, S, M, L, XL, XXL, YL

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Chaqueta cocinero microfibra antimanchas manga larga” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


El periodo de verificación de reCAPTCHA ha caducado. Por favor, recarga la página.

Productos relacionados

  • Chaqueta tejana caballero manga corta Mod.Darío

    35,12€ - 42,15€Rango de precios: desde 35,12€ hasta 42,15€ IVA no incluido
  • Casaca Sra. microfibra Mod. 6552

    Casaca Sra. microfibra Mod. 6552

    22,73€ - 24,80€Rango de precios: desde 22,73€ hasta 24,80€ IVA no incluido
  • Pantalón tejano Unisex Mod.Tejano

    34,92€ - 40,50€Rango de precios: desde 34,92€ hasta 40,50€ IVA no incluido
  • Gorro cocina Gran Cheff 4488

    9,09€ IVA no incluido

Calle Artesanía, 17
Mairena del Aljarafe, 41927 Sevilla

Llámanos al 954 182 900

provihostel@provihostel.com

NUESTROS PRODUCTOS

  • Maquinaria y equipamiento
  • Menaje de hostelería
  • Uniformes laborales
  • Desechables y un solo uso
  • Segunda mano / Ocasión
  • Ofertas / Promociones
  • Salud e higiene industrial

OTROS ENLACES

  • Sobre Provihostel
  • Nuestros fabricantes
  • Tienda
  • Contacto
  • Mi Cuenta
  • Términos y condiciones
  • Condiciones de compra y devoluciones
PROVIHOSTEL S.L. © 2021 - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Política de Cookies | Tienda diseñada por Estudio E-Commerce
Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba Desplazarse hacia arriba

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestra web. Si sigues utilizando este sitio asumiremos que estás de acuerdo.

OKRechazarAJUSTES

Ajustes de Privacidad y Cookies



Política de Privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible.

La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudarnos a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

Nunca almacenamos información personal.

Tienes toda la información sobre privacidad, derechos legales y cookies en nuestra página de

Política de privacidad
Cookies Esenciales

Estas cookies son estrictamente necesarias para brindarte los servicios disponibles a través de nuestra web y para utilizar algunas de sus funciones.

Debido a que estas cookies son estrictamente necesarias, rechazarlas tendrá un impacto en el funcionamiento de nuestra web. . Siempre puede bloquear o eliminar las cookies cambiando la configuración de su navegador y forzando el bloqueo de todas las cookies en esta web. Pero, en ese caso, volveremos a peddirle que acepte o rechace las cookies cuando vuelvas a visitar nuestra web.

Respetamos plenamente si desea rechazar las cookies, pero para evitar preguntarte una y otra vez, permítanos almacenar una cookie para eso . Puede optar por no participar en cualquier momento u optar por otras cookies para obtener una mejor experiencia. Si rechaza las cookies, eliminaremos todas las cookies establecidas en nuestra web.

Le proporcionamos una lista de las cookies almacenadas en su navegador en nuestro dominio para que pueda verificar lo que almacenamos. Por razones de seguridad, no podemos mostrar ni modificar cookies de otros dominios. Puede comprobarlos en la configuración de seguridad de su navegador.

Cookies de Google y de Terceros

Estas cookies recopilan información que se utiliza para ayudarnos a comprender cómo se usa nuestra web o qué tan efectivas son nuestras campañas de marketing, o para ayudarnos a personalizar nuestra web y nuestra aplicación para mejorar tu experiencia.

Si no desea que rastreemos tus visitas en nuestra web, puedes desactivar el rastreo en su navegador aquí:

También utilizamos diferentes servicios externos como Google Webfonts, Google Maps y proveedores de video externos. Dado que estos proveedores pueden recopilar datos personales como su dirección IP, le permitimos bloquearlos aquí. Tenga en cuenta que esto podría reducir considerablemente la funcionalidad y la apariencia de nuestra web. Los cambios entrarán en vigor una vez que vuelva a cargar la página.

Configuración de Google Webfonts:

Configuración de Google Maps:

Inserciones de vídeos de Vimeo y Youtube:

Configuración del seguimiento a través de Hotjar:

Configuración del Pixel de Facebook:

Configuración del seguimiento de la Tienda Online:

ACEPTAR AjustesRECHAZAR Ajustes